Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День информации «Литературное лицо Рязани» в библиотеке-филиале №9 ЦБС г. Рязани


14.02.2019

13 февраля 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели краеведческих чтений для членов литературной гостиной «Роща» прошел День информации «Литературное лицо Рязани».

Приобщение к духовно-культурным ценностям малой Родины, воспитание патриотического отношения к Отчизне самым тесным образом связано с открытием литературы родного края.

Заведующая библиотекой Г.А.Аристова отметила, что литературное краеведение - особый пласт в работе библиотеки. Знакомство с творчеством писателей-земляков, писателей, побывавших на Рязанщине, оставивших в своих произведениях яркую память о Рязанской земле, помогает полнее ощутить связь литературы с жизнью, понять духовную сущность современного человека, воспитанного на богатейшей истории и культуре Рязанской земли.

Участники Дня информации познакомились с книгой В.Н.Мосолова «Поскребыш». Виктор Николаевич – член Союза литераторов России, его новая книга «Поскребыш» пронизана большой и искренней любовью к малой родине.

Книга вызвала большой интерес участников мероприятия, т.к. она расширяет и обогащает знаниями о родных местах, прививает любовь и уважение к истории культуры родного края, способствует воспитанию патриотических и эстетических чувств.

Вниманию гостей был представлен обзор краеведческих произведений из фонда библиотеки и книжная выставка «Земли родной талант и вдохновенье».

Год Российского кино