Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День краеведческой книги в библиотеке-филиале №1 ЦБС г. Рязани


18.02.2019

14 февраля 2019 года в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г.Рязани» состоялся День краеведческой книги «Литературная жизнь края». Мероприятие было проведено в рамках Недели краеведческих чтений.

В этот день в библиотеке прошли тематические экскурсии по Залу рязанского поэта А.И. Лёвушкина. Читатели с интересом рассматривали представленную экспозицию, слушали рассказ о жизни и творчестве рязанского поэта.

Обзор выставки «В летописи песенной Рязани» познакомил посетителей с литературной жизнью края, начиная от времен создания «Задонщины» до наших дней. С помощью книг, представленных на выставке «Малая Родина – большая любовь», участники мероприятия узнали о любимых мещёрских местах рязанского поэта А.И. Лёвушкина.

Обзор выставки-просмотра «Издано в Рязани» привлек внимание к книгам, повествующим о нашем родном крае.

На заседании клуба «Литературный четверг» состоялась встреча с рязанской писательницей, членом РРО ООО «Союз писателей России» Р. Н. Купавской. Раиса Николаевна Купавская возглавляет «Союз писателей России» в Рязани, является автором книг «Пока не кончена дорога», «Звони, звонарь!», «Минуты прозрений», «Возопиют камни», «Переворот», «Роман длиною в жизнь».

Писательница рассказала о своей жизни и творчестве, познакомила со своей работой в писательской организации, а также прочитала свои стихотворения и небольшие отрывки из прозы. В конце встречи все желающие смогли задать автору свои вопросы и получили исчерпывающие ответы. Книжная выставка «Через горизонты времени» дополнила мероприятие.

В этот день все посетители библиотеки получили закладки «Издано в Рязани», «Город мой - ты песня и легенда», «Мой край за синею Окою».

Год Российского кино