Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ прозвучало «Эхо афганской войны»


18.02.2019

В Центральной детской библиотеке 18 февраля состоялась встреча ветеранов афганской войны со студентами Рязанского колледжа электроники. В ней приняли участие руководитель и замруководителя Рязанского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Караев и Игорь Панкрушин, а также поэт, ветеран-интернационалист Сергей Антонов.

Воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями, обратили внимание собравшихся на преемственность истории. Ведь именно из поддержанных тогда США и странами Запада бандформирований выросли запрещенные в РФ террористические организации, борьбу с которыми ведет сейчас мировое сообщество. Также ветераны войны в Афганистане подчеркнули, что в современных условиях для молодежи очень важно много читать, грамотно разбираться в ситуации, уметь делать правильные выводы в обстановке не прекращающейся информационной войны, развязанной против России. Сергей Антонов прочитал несколько своих стихотворений афганской тематики.

В заключение с приветственным словом выступила директор Централизованной системы детских библиотек Зинаида Алексеевна Сухова. Она поблагодарила ветеранов за встречу.

Напомним, что 30 лет назад, 15 февраля 1989 г., завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Завершилась война, которая длилась почти 10 лет и унесла более 15000 жизней советских солдат и офицеров.

Год Российского кино