Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Истоки» первоклассники любовались «февральской лазурью»


21.02.2019

В библиотеке-филиале № 2 для первоклассников школы № 40 в рамках проекта «Экологические экскурсии по Рязанскому краю» состоялся экологический час «Февральская лазурь».

Вокруг ещё белая, снежная зима. Кружатся в воздухе, сверкают на солнце маленькие снежинки. Стоят чудесные морозные деньки. Снег покрыл землю белым пушистым покрывалом. Лес утонул в дремучих сугробах. Но пригревает тёплое солнышко. Его лучи превращают заснеженную дорогу в сверкающую россыпь алмазов. Местами появляются первые проталины. Пройтись по этим волшебным тропинкам хочется каждому.

Оказалось, что много зверей не спит, бегает по лесу в поисках еды, оставляет на снегу свои следы. На скатерти снегов любители природы видят красивые узоры. Это – следы зверей и птиц. Натуралисты умеют читать эти узоры.

С помощью электронной презентации дети познакомились с приметами, загадками, пословицами и поговорками последнего зимнего месяца – февраля – бокогрея, поучаствовали в интерактивной викторине, с интересом отгадывали, кто оставил узоры, чьи следы остались на снегу в лесу.

Совсем скоро зима закончится, наступит долгожданная весна, но для животных и птиц настало самое трудное время. Учащиеся пообещали наполнять кормушки, подкармливать зверей и птиц в последние дни долгой зимы.

Год Российского кино