Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошла акция в поддержку чтения «Гирлянда добрых слов»


15.12.2015

В Центральной детской библиотеке прошла акция в поддержку чтения «Гирлянда добрых слов»

15 декабря в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани) прошла акция в поддержку чтения «Гирлянда добрых слов».

Читатели библиотеки в преддверии Нового 2016 года встретились со Снегурочкой и Обезьянкой Читой, весёлой проказницей, которая прилетела на самолёте с острова Чунга–Чанга. Смешной обезьянке дети рассказали, как отмечают в России главный праздник зимы,  все вместе спели песни, потанцевали и прочитали стихи про Новый год.

Затем все отправились в Волшебный лес к Снегурочке. Внучка Деда Мороза рассказала о традициях и обычаях праздника, о своём Дедушке и его волшебных изобретениях — Волшебном посохе и Северных лыжах, о новогоднем подарочном мешке, который никогда не бывает пустым. А ещё Снегурочка познакомила ребят со своей удивительной «ледяной» библиотекой, состоящей из русских народных сказок, а также произведений Андрея Усачёва «Школа Снеговиков», «Чудеса в Дедморозовке»; Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино»; Евгения Пермяка «Волшебные краски»; Владимира Даля «Снегурочка»; Сергея Есенина «Сиротка»; Сергея Михалкова "Ёлочка", а также из сказок зарубежных авторов, таких как Г.Х. Андерсен, братья Гримм, Э.Т.А. Гофман; из стихотворений А. Барто, Е. Ильиной, С. Маршака, К. Чуковского, А. Пушкина и других. По этим замечательным произведениям была проведена литературная викторина.

Юные читатели помогли Снегурочке расколдовать грустную Ёлочку, поиграв в интересную игру по стихотворению Елены Благининой «Скоро праздник — Новый год». В финале акции все участники получили сладкие призы, визитки и приглашение посетить библиотеку в новогодние каникулы.

Год Российского кино