Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 10 восьмиклассники пытались разобраться в лабиринтах права


27.02.2019

В библиотеке-филиале № 10 в рамках совместного с ЦДБ проекта «Подросток и закон» для учащихся 8 класса школы № 43 состоялся час правовой информации «В лабиринтах права».

Мероприятие было проведено при участии инспекторов по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России г. Рязани Виктории Филипповой и Юлии Натаровой.

Инспекторы познакомили ребят с правами и обязанностями несовершеннолетних, рассказали, какую ответственность может понести малолетний правонарушитель, опираясь на законодательство РФ и примеры из своей практики. Особое внимание было уделено ответственности и мерам наказания за ложные вызовы по телефону, несоблюдению комендантского часа и распитие спиртных напитков. Ребята приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Учащиеся получили необходимые напутствия и советы по охране своего здоровья и благополучия близких людей. В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

Коллектив библиотеки-филиала № 10 выражает огромную благодарность сотрудникам пресс-службы УМВД России по Рязанской области за помощь в проведении мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Год Российского кино