Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДХШ №1 открылась выставка художников А. Оконечникова и Е. Фроловой


01.03.2019

Выставка рязанских художников, членов Союза художников России, преподавателей Александра Оконечникова и Елены Фроловой представлена в детской художественной школе №1.

Елена Фролова родилась в городе Скопине Рязанской области. С 1993 по 1998 год учеба в Скопинской ДХШ, далее продолжила художественное образование в Рязанском художественном училище Г.К. Вагнера. Окончила РХУ с красным дипломом. С 2004 по 2010 училась в Институте дизайна и прикладного искусства в Москве на отделении «Станковая живопись», также окончила с отличием. В настоящее время работает преподавателем МБУДО «Чурилковская ДШИ» Рыбновского района, рязанской области.

Александр Оконечников учился в Рязанском художественном училище Г.К. Вагнера.2004 - 2010 гг. учился в Институте дизайна и прикладного искусства в Москве на отделении «Станковая живопись». Является преподавателем детской художественной школы №1 и Чурилковской ДШИ.

Елена и Александр постоянные участники выставок различного уровня. Их творчество объединяет любовь к родной земле, природе, традициям народной культуры и быта. На выставке представлены живописные полотна, темой которых является пейзаж - городской, деревенский.

Год Российского кино