Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Росинка» отметили День кошек


05.03.2019

Интерактивная программа «Всего понемножку о котах и кошках», приуроченная ко Дню кошек, прошла 4 марта в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для первоклассников школы № 11. Ребятам рассказали о дне чествования кошек в России и других странах, а также о разнообразии их пород.

Особое внимание было уделено кошкам – героям литературных произведений, мультфильмов и кинофильмов. Один их таких героев заглянул сегодня в библиотеку. Убедившись в том, что детям известно многое о домашних любимцах, Кошка, которая гуляла сама по себе, призналась в своей любви к танцам и пению. Мальчики и девочки с удовольствием поучаствовали в кошачей физминутке и спели веселую песенку «Мур-мур, мяу-мяу…».

Далее Кошка предложила школьникам порыбачить. Дети «вылавливали» рыбку в «море» и отгадывали загадки. А потом все дружно договаривали пословицы про кошек и смотрели сюжет о главном дрессировщике кошек Юрии Куклачеве.

В этот день также прозвучали забавные стихотворения о семействе кошачьих Тима Собакина, Андрея Усачева и Алексея Дмитриева.

Год Российского кино