Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Официальное открытие выставки «Авторская кукла в новогодней сказке» состоялось в субботу


18.12.2015

Торжественное открытие выставки «Авторская кукла в новогодней сказке» в МКЦ состоялось в субботу, 19 декабря, под аккомпанимент камерного оркестра и комплименты авторам и организаторам показа частной коллекции.

Поприветствовали всех участников и поблагодарили Юлию Александрову за уникальную возможность для рязанцев бесплатно увидеть удивительных кукол заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Александрович Боков, заместитель главы администрации Рязани Лариса Анатольевна Крохалева и начальник управления культуры Евгения Сергеевна Власова. Приглашение на торжественное отрытие принял и Виталий Викторович Еремкин, начальник управления образования и молодежной политики.

Искусствовед Янина Яковлевна Маракулина выступила перед собравшимися с емкой речью, в которой преподнесла слушателям небольшую лекцию о роли куклы в культуре, а также истории возникновения феномена авторской куклы. Сюрпризом для собравшихся стал приезд актрисы Елены Ксенофонтовой, настоящего и искреннего ценителя и коллекционера: поделившись с собравшимися своми впечатлениями от увиденного, Елена немного приоткрыла завесу и над своей историей увлечения авторской куклой, елочными игрушками и перспективой выставить экземпляры из своей коллекции.

Участники выставки получили памятные дипломы и фотографии Романа Романенко с автографами — космонавт, большой поклонник, рукотворного искусства не смог присутствовать лично, но передал Юлии свои поздравления.

Фотографии shtnr

Год Российского кино