Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Ладушка» приняли участие в книжном дефиле


15.03.2019

К Году театра, 14 марта, в рамках проекта «Ожившая книга: от чтения к театру» в библиотеке-филиале № 10 для воспитанников детского сада № 123 состоялось книжное дефиле «Парад литературных героев».

Показ «интеллектуальной моды» проходил под девизом «Читать модно!». Цель данного мероприятия – воспитание любви и интереса к книге у дошкольников посредством театрализованной деятельности. В качестве разминки для ребят была проведена познавательная викторина «Книга и театр».

Затем с помощью библиотекарей и педагогов дети облачились в театральные костюмы, и, перевоплотившись в своих любимых героев, величаво пронесли по «подиуму» библиотеки свои любимые книги. Каждый выход сопровождался музыкальным произведением, подходящим к образу участника. Ребята продемонстрировали сказки на все времена: русские народные, авторские, волшебные, сказки о животных.

Читатели-зрители остались в восторге от представленного театрализованного ассорти из разных произведений. Завершился показ минуткой радостного чтения. Дошкольники, как настоящие актеры, красиво и выразительно прочитали полюбившиеся стихотворения.

Такая форма мероприятия поможет по-новому открыть мир литературы, будет способствовать творческому прочтению произведений и раскрытию актерских способностей детей.

Год Российского кино