Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Истоки» третьеклассники узнали о житие Серафима Саровского


15.03.2019

В библиотеке–филиале № 2 «Истоки» 14 марта в День православной книги в рамках проекта «Православные встречи» для третьеклассников школы-интерната № 2 состоялся час православия «Преподобный Серафим Саровский», посвящённый святому великому подвижнику Русской Церкви.

Электронная презентация рассказала детям о том, что силён тот народ, который имеет своих небесных покровителей. На них вся надежда и упование. Таким российским заступником у престола Божия является святой Серафим Саровский.

Ребята узнали о его детстве, жизни в труде, покаянии и отшельничестве, как старец пришел на служение людям. Его почитают и любят, называют Ангелом всея Руси, небесным посланником.

Школьники с большим интересом рассмотрели выставку «Православные книги и журналы», открывающие нам христианские истины.

Учащиеся задавали вопросы: почему Серафим Саровский простил разбойников, сильно избивших его; как он подружился с медведем, как он смог стоять 1000 дней и ночей на камне и молиться; почему Пречистая Дева его постоянно оберегала.

Преподаватель Воскресной школы Преображенского храма Гладкова Людмила Петровна призвала детей учиться у него Вере и Любви, подражать ему в мудрости и доброте, развивать в себе таланты, подаренные Господом.

Разговор о Серафиме Саровском был подкреплен просмотром мультфильма «Святой преподобный Серафим Саровский чудотворец».

Год Российского кино