Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Шестой межрегиональный фестиваль современных танцевальных направлений «DanceWave» прошел в Рязани в минувшие выходные


20.12.2015

В субботу, 19 декабря, при поддержке управления культуры во Дворце Молодежи стартовал шестой межрегиональный фестиваль современных танцевальных направлений «DanceWave». 

В двухдневном танцевальном марафоне в этом году приняли участие более тысячи участников из Рязани и области, а также Твери, Тулы, Воронежа и Подмосковья. В состав жюри, которе оценивало выступления ребят, вошли главный балетмейстер Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е.Г.Попова Николай Шичкин, руководитель театра танца «Огни» Светлана Рогачикова-Леженкина, танцор и хореограф Дмитрий Акименко и участник программы «Танцы на ТНТ» Евгений Смирнов.

19 декабря были представлены номинации «Танцевальным шоу» и «Танцами народов мира» (все возрастные категории), 20 декабря — Street Show, Lady Styles Show и баттлы (все возрастные категории).

В заключительный день перед церемонией награждения на сцену поднялись заместитель начальника управления культуры Александра Багульник и исполнительный директор медиацентра «Навигатор будущего» Наталья Барышова. Поблагодарив организаторов и участников фестиваля за возможность сопричастности к этому празднику, они также отметили важность внимания к людям с особенным возможностями: член жюри и специальный гость «DanceWave», танцор-инвалид Евгений Смирнов, 21 декабря в Рязани проведет встречу с ребятами-инвалидами и мастер-класс по брейк-дансу, расскажет историю своего увлечения танцами, поделится воспоминаниями о занятиях и первых успехах своей команды. Он постарается передать детям свой позитивный настой и объяснить, что никогда нельзя сдаваться. «В жизни нет проблем, есть только задачи, на решение которых требуется больше или меньше времени», — отмечает танцор.

Организатором выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив (ФРиПСИИ) совместно с танцевальной студией «Art-Rise». Занятие пройдет в рамках проекта «Открытый урок», направленного на популяризацию инклюзивного обучения.

Год Российского кино