Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошел утренник «Волшебный посох Деда Мороза»


22.12.2015

В Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для учащихся младших классов школы №66 и воспитанников детского сада №3 был проведен утренник «Волшебный посох Деда Мороза».

Главной героиней праздника была Озорная обезьянка, которая приплыла с острова Чунга-Чанга, чтобы загадать  желание Деду Морозу. По дороге она встретила Снеговика и попросила, чтобы он отвел ее на елку к Деду Морозу, у которого, как она слышала, есть волшебный посох, исполняющий желания. Снеговик предупредил Обезьянку, что прежде, чем попасть на главную елку, к ней  нужно хорошенько подготовиться и чем-то удивить Дедушку. Обезьянка попросила ребят помочь ей в этом, ведь они готовились к встрече Нового года: учили песни, стихи, умеют водить хоровод, петь и танцевать. А Обезьянка, в свою очередь, научит их заморским играм, конкурсам, пляскам.

Дедушка Мороз и Снегурочка услышали звонкий смех детворы,  веселье и поспешили на праздник, где щедро наградили Обезьянку и ребят за их старания подарками, призами, сладостями, а также провели конкурс новогодних костюмов. Они пожелали всем крепкого здоровья, успехов в учебе, никогда не унывать, книжки читать и быть добрыми. Прикоснувшись к волшебному посоху Деда Мороза, Обезьянка и все дети загадали самое сокровенное  желание, которое обязательно сбудется в Новом 2016 году.

Год Российского кино