Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 3 прошла литературная игра по творчеству Ирины Токмаковой


22.03.2019

К 90-летию со дня рождения Ирины Токмаковой в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 72 прошла литературная игра «Мы узнаем все на свете».

В ходе игры, используя электронную презентацию и книжную выставку, библиотекарь рассказал ребятам о жизни и творчестве писателя, познакомил с ее мужем, художником Львом Токмаковым, который иллюстрировал многие ее книги.

Отправляясь в путешествие по произведениям книг писателя, ребята побывали на «Станции переводов», где исполняли шведские и шотландские народные песенки и потешки: «Водят пчелы хоровод», «Пер-простак», «Крошка Вилли Винки».

На «Станции авторских стихов» участники путешествия играли в игру на внимательность «Расскажем стихи вместе», читали стихи из сборника «Деревья», «Где спит рыбка», «Ходит солнышко по кругу». На «Станции сказок» все слушали сказки: «Аля, Кляксич и буква А», «Может нуль не виноват?» и участвовали в инсценировках этих произведений.

Мероприятие получилось весёлым и познавательным: дети пели, танцевали, читали стихи, разгадывали кроссворд, участвовали в викторинах и конкурсах.

Год Российского кино