Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В преддверии новогодних общегородских мероприятий в управлении культуры состоялось совещание руководителей подведомственных учреждений


23.12.2015

За неделю до Нового года в управлении культуры состоялось совещание руководителей подведомственных учреждений: на повестку дня был вынесен вопрос о мерах по подготовке и проведению празднования новогодних и рождественских праздников на территории города Рязани и обеспечению их безопасности.

В совещании приняли участие главный государственный инспектор г. Рязани по пожарному надзору Петров Александр Александрович и представитель Управления по делам ГОЧС г. Рязани Ракчеев Олег Владимирович.

Открыла совещание начальник управления культуры Евгения Сергеевна Власова, которая подчеркнула в своем выступлении необходимость принятия мер безопасности во время проведения праздничных мероприятий. 

Александр Александрович Петров отдельно остановился  на специфических особенностях проведения новогодних мероприятий: подчеркнул важность наличия сертификатов у елочных гирлянд и предложил вызвать сотрудников ВДПО для дополнительной проверки противопожарной сигнализации, которая должна быть в рабочем состоянии. Кроме того, Александр Алексанрович акцентировал необходимость обеспечения свободного подъезда к гидрантам.

В продолжение темы Олег Владимирович Ракчеев настоял на исключении применения открытого огня во время проведения массовых мероприятий, а также несанкционированной пиротехники.

В заключение совещания руководителям подведомственных учреждений  было рекомендовано провести инструктажи по безопасности с родителями детей, участвующих в проведении праздничных мероприятий. На информационных стендах подведомственных учреждений уже размещены памятки о соблюдении мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей с указанием телефонов экстренных служб города. 

Год Российского кино