Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Неделя детской книги в детской библиотеке «Росинка» началась с творчества Волкова


26.03.2019

В понедельник, 25 марта, в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Отдыхай – книгу не бросай!». Для гостей была подготовлена праздничная программа «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть».

Изменницей в этот день стала книга Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ребята узнали историю появления этой замечательной сказки, услышали интересные факты из жизни писателя и вспомнили главных героев произведения. Некоторые из них заглянули на праздник. Элли вместе со своим другом Тотошкой поиграла с ребятами и проверила, насколько хорошо они знают книгу об Изумрудном городе.

Юные читатели решили математические задачки от Страшилы, собрали пословицы и поговорки Трусливого льва, прочли стихотворение «Пусть этот день начнется с доброты» от Железного Дровосека, ответили на вопросы викторины «Приключения в Волшебной стране» от Элли и справились с «ураганом» Гингемы, которая перепутала все сказочные вещи из книги.

Неделя детской книги продлится до 31 марта. Сотрудники библиотеки «Росинка» приглашают всех желающих стать участниками не менее интересных мероприятий.

Год Российского кино