Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Экскурсия по библиотеке-филиалу №7 ЦБС г. Рязани


26.03.2019

26 марта 2019 года в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели детской и юношеской книги прошла библиотечная «бродилка» «Царство королевы Книги».

Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 7». Дошкольники побродили по помещениям библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.

На абонементе сектора литературы для детей юные гости узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг, а у каждого дома есть своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями. Викторина «Сказочные герои» увлекла юных читателей и позволила вспомнить любимых литературных персонажей.

В читальном зале вниманию дошкольников были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для самых маленьких.

В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в «царство книжных сокровищ» в гости к королеве Книге.

Год Российского кино