Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Поэзия Чуковского пришлась по вкусу юным читателям детской библиотеки № 3


27.03.2019

В детской библиотеке- филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 62 в рамках кружка «Читай-ка» была проведена литературная игра «Весёлая поэзия, любимая детьми» по творчеству К. Чуковского. Дети всей нашей огромной страны называют его просто – дедушка Корней, ведь его сказки приходят к нам в самом раннем детстве и запоминаются на всю жизнь.

Вначале встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством К. И. Чуковского. Из рассказа библиотекаря они узнали не только о различных забавных случаях из биографии писателя, а также об историях написания некоторых сказок, таких как «Айболит», «Мойдодыр» и «Федорино горе». Оказывается, что многие из них появились благодаря детям К. Чуковского.

А затем, разделившись на команды, маленькие читатели отправились в волшебную страну, где живут добрые сказки писателя и растёт удивительное чудо-дерево, с которого они снимали по одному башмаку и отвечали на вопросы литературной викторины.

На своём пути они встретили Бармалея, который предложил ребятам принять участие в конкурсе «Мешок потерянных вещей». Школьникам нужно было не только назвать – кому принадлежит та или другая вещь, но и прочитать строчку из этого произведения.

Затем, попав к доктору Айболиту, они встретили там разных зверей, которые пришли к нему на приём. А Муху-Цокотуху даже спасли от злого паука.

Дети с удовольствием путешествовали по сказкам К. Чуковского. Они отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, принимали участие в различных играх и конкурсах, а также зачитывали телеграммы от сказочных героев из его книг.

Год Российского кино