Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 9 прошел час творчества для «Карапузиков»


02.04.2019

В библиотеке экологии человека состоялся час творчества и общения с малышами в возрасте от 1 года до 4 лет особой группы «Карапузики».

Из яркой, весёлой презентации «Домашние и дикие животные» ребята и их родители узнали, что в незапамятные времена человек одомашнил некоторых животных, чтобы облегчить себе жизнь. Малыши услышали о том, что собаки сторожили жилище и помогали древним людям охотиться, кошки ловили мышей, куры несли яйца, коровы давали молоко и мясо, овцы – шерсть, а лошади перевозили грузы. А где живут дикие животные, карапузики узнали из книг серии «Весёлые уроки».

Юные читатели рассказали о своих домашних любимцах, которые являются настоящими членами семьи. В заключение прошел мастер-класс. Вместе с мамами и библиотекарем дети создали поделку – забавного ёжика, которого с радостью забрали домой.

«Книжный сад для малышей» пользуется большим успехом у молодых семей, где малыши активно общаются с ровесниками и взрослыми, обучаясь новым навыкам, раскрывая свои творческие таланты.

Год Российского кино