Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Феникс» провела акцию добра в ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой


03.04.2019

Сотрудники библиотеки-филиала №5 в рамках Весенней декады Добра провели в ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой в отделении химиотерапии онкологических и гематологических больных акцию «Если добрый ты».

В первой части мероприятия проведена конкурсно-игровая программа «Пернатые друзья». Ребята узнали интересные факты о птицах, а также разгадывали загадки о пернатых, играли в весёлые викторины и игры «Гнездышко», «Птенчики потерялись», «Чехарда», «Ловкий шарик».

Во второй части – перед маленькими пациентами отделения выступил аниматор Алексей. Под чутким и весёлым руководством аниматора ребята делали собачек из гелевых шариков, рисовали и играли в подвижные игры.

Добрые дела это не только весёлые игры и развлечения, но и, конечно же, подарки. В конце мероприятия сотрудники библиотеки вместе со спонсором Сергеем Холод (свадебное агентство «Фамилия») подарили маленьким пациентам большой стенд для рисунков, который украсит отделение и поможет тяжело больным детям выражать себя в творчестве.

А также от спонсора ребята получили новые игрушки, большие гелевые шары, канцтовары и три огромные пиццы, ведь приятные сюрпризы улучшают настроение и помогают бороться с недугом.

Сотрудники библиотеки-филиала №5 от всей души желают маленьким пациентам скорейшего выздоровления и благодарят спонсора Сергея Холод и аниматора Алексея за помощь в организации акции.

Год Российского кино