Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошел концерт ансамбля танца «Юность»


09.04.2019

5 апреля 2019 года участники ансамбля танца «Юность» детской школы искусств № 9 собрали всех поклонников хореографического искусства на свой творческий отчет «Ступени мастерства». Концерт возрастных групп и солистов ансамбля был подготовлен как творческий показ для соискания звания «Образцовый коллектив Рязанской области».

В концерте были представлены композиции разных стилей и направлений хореографического искусства: детский, народный, классический, современный танцы. Великолепные постановки, задорная музыка, яркие сценические костюмы, искренность и артистизм юных танцоров – все это засияло перед зрителями как красочный калейдоскоп. В концертную программу вошли как уже всем полюбившиеся танцы, так и новые постановки. Ярким самоцветом стало выступление солистов ансамбля - «Неразлучных подружек» Анастасии Стениной и Полины Ложкиной, ставших по итогам 2018 творческого года обладателями именной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования». Зрителей с первых минут покорили мастерством самые юные участники ансамбля танца «Юность», которые показали, как научились дружно справляться с комарами!

Танец – прекрасный и сложный вид искусства. За красивой и легкой картинкой хореографического номера скрыт титанический труд преподавателей. На протяжении 15 лет существования коллектива его неизменными руководителями являются профессиональные хореографы, работающие в этой сфере более 20 лет – Анжелика Васильевна Ивкина и Ирина Викторовна Ивашкина. С юными танцорами работают молодые специалисты – Екатерина Алексеевна Бычкова и Лидия Алексеевна Ворнакова.

Концерт прошел на одном дыхании, зрители с явной неохотой покидали зал. Конечно, наших танцоров мы считаем самыми лучшими, самыми талантливыми и, безусловно, достойными стать обладателями почетного звания. Согласны ли с нами уважаемые члены комиссии, мы узнаем несколько позже.

Год Российского кино