Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День космонавтики вдохновил читателей детской библиотеки № 10 на творчество


10.04.2019

Очередная встреча досугового центра «Разноцветные ладошки» была посвящена Всемирному Дню авиации и космонавтики. Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята попытались составить примерную модель Вселенной и выполнили космическое объемное панно из соленого теста. Иллюстрации из книг и журналов послужили наглядным материалом для создания элементов экспозиции: звезд, планет, спутников, космических кораблей, космонавтов. Кружковцы очень серьезно и заинтересованно подошли к выполнению столь ответственного задания.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята погрузились в мир ярких звезд, удивительных по форме и оттенку планет, небесных тел. Свои работы кружковцы выполнили в технике «по-сырому», а красивое звездное небо – разбрызгиванием красок разных цветов при помощи зубной щетки.

Год Российского кино