Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ прошел вечер-портрет, посвященный Циолковскому


15.04.2019

В ЦДБ для четвероклассников школы № 58 состоялся вечер-портрет «Душа, кипящая радостным миром идей», посвященный К. Э. Циолковскому – выдающемуся деятелю науки и техники, основоположнику теоретической космонавтики, великому сыну земли Рязанской.

На этом мероприятии учащиеся познакомились с наиболее яркими страницами жизни и творчества Константина Эдуардовича, который с «высоты своей душевной чистоты видел то, что другим было не дано».

Дети узнали, о чем мечтал юный Костя, как он жаждал познать науки, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Электронная презентация и материалы президентской электронной библиотеки помогли детям совершить экскурсию по рязанскому краю, побывать в городах России – Рязани, Вятке, Москве, Боровске, Калуге, посетить музеи, познакомиться с чертежами ученого, побывать в его мастерских, увидеть хроникальные кадры с К. Э. Циолковским, услышать его голос.

В течение вечера-портрета звучала музыка, песни и стихи о К. Э. Циолковском, о космосе. В заключение вечера дети познакомились с книгами о космосе, с произведениями самого ученого.

Год Российского кино