Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Мероприятие в рамках Недели финансовых знаний в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева ЦБС г. Рязани


15.04.2019

11 апреля 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели финансовых знаний состоялось комплексное мероприятие «Финансовая грамотность-залог успеха».

В мероприятии приняли участие для учащихся старшеклассники школы №33. На мероприятие был приглашен сотрудник отдела безопасности и защиты информации Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, главный эксперт Иван Алексеевич Клочков.

Специалист объяснил школьникам, как ориентироваться в современных условиях финансового рынка. Особое внимание было уделено теме безопасного поведения и защите от мошенничества на финансовом рынке услуг.

Внимательно выслушав лекцию и посмотрев электронную презентацию «Кибербезопасность при осуществлении финансовых операций в сети Интернет», слушатели получили рекомендации, как грамотно распоряжаться своими денежными средствами при оплате покупок через Интернет, при оплате картой, на что обратить внимание перед использованием банкомата и как не стать жертвами кибермошенников.

В завершении встречи школьники получили памятки с рекомендациями по защите электронных средств платежа.

Год Российского кино