Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературное наследие Астафьева вдохновило кружковцев библиотеки № 10


16.04.2019

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» прошли очередные занятия, посвященные творчеству талантливого писателя В. П. Астафьева. Произведения этого автора – неисчерпаемый источник вдохновения в работе с детьми на самые разные темы. Герои его книг – это обычные люди, способные радоваться малому. Практически в каждой его книге звучит благодарность судьбе за возможность общения с природой.

День писателя продолжился на кружке декоративно-прикладного творчества «Чародейка». Ребята создавали поделку – силуэтный пряник «Конь с розовой гривой» в технике «тестопластика». Первое упоминание о силуэтных пряниках относится к 1850 году, но уже к началу 20 века они, благодаря своим декоративным качествам, стали наиболее массовыми и популярными.

Вдохновившись изданиями с книжной выставки, маленькие иллюстраторы создали свои эскизы к рассказам Астафьева. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята воплотили в художественных образах собственные впечатления от прослушанных произведений. В своих рисунках дети изобразили красоту родной природы и героев книг замечательного писателя.

Год Российского кино