Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №10 ЦБС г. Рязани прошло мероприятие, посвященное экологии


16.04.2019

15 апреля 2019 года в библиотеке-филиале №10 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло комплексное мероприятие «Люблю березку русскую» (к Неделе экологических знаний).

Мероприятие проводилось для учащихся школы №49. Школьникам было рассказано о науке «экология» и о том, что эта наука изучает. Они узнали, что жизнь человека неотъемлема от природы и что все на Земле взаимосвязано, что необходимо любить и беречь нашу планету.

В сопровождении электронной презентации гости библиотеки вспомнили о том, что именно береза с давних пор почитается русским народом, как символ России, символ духовности. Ей посвящали свои лучшие произведения наши поэты и художники.

Участники мероприятия читали стихотворения о березе, отвечали на вопросы викторины по народным пословицам, искали в книгах ответы к загадкам о растениях. Вниманию посетителей была представлена книжная выставка «Чарующий мир природы» и обзор литературы по экологии. Интерес вызвала выставка поделок «Из мусорной кучки – классные штучки». Лучшие знатоки природы получили призы.

Год Российского кино