Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 10 состоялась встреча поколений


26.04.2019

В библиотеке-филиале № 10 состоялась запоминающаяся встреча поколений. Для учащихся 5-го класса школы № 43 прошел час мужества «Все это было в памяти моей».

В преддверии праздника 9 Мая в гости к юным читателям пришли: Татьяна Николаевна Лемешева – участник Великой Отечественной войны и Галина Михайловна Панферова – председатель комиссии по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, член президиума Совета ветеранов Советского округа.

По мнению юных участников, война была давным-давно. Но, для уважаемых старших гостей, чьи детство и юность пришлись на те, страшные годы, война для молодых юношей и девушек стала мерилом всего, что было в их жизни до и после. У каждого из присутствующих ветеранов была своя военная судьба и своя история.

Татьяна Николаевна поделилась с ребятами своими воспоминаниями, рассказала, как ушла на фронт добровольцем, о том, какие беды принесла война, о нелегкой жизни на фронте. В годы войны Татьяна Лемешева была армейским регулировщиком. Победу встретила в литовском городе Либава.

Школьники задавали много вопросов, просили рассказать о боевых наградах. Ребята и все присутствующие поблагодарили Татьяну Николаевну за интересную встречу и пожелали крепкого здоровья, вручили цветы и подарки, долго аплодировали стоя.

Встречу продолжила Галина Михайловна, которая была ребенком войны, она рассказала учащимся о тяготах послевоенного детства. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, все люди того поколения справились, выдержали, выстояли, сохранили себя, чтобы прожить яркую трудовую, мирную жизнь.

Галина Михайловна поблагодарила коллектив библиотеки-филиала № 10 за плодотворное многолетнее сотрудничество и вручила от Совета ветеранов памятные сувениры. Мероприятие сопровождалось военными песнями и стихотворениями. В завершение встречи гости пожелали ребятам уважать старших, ценить дружбу, усердно учиться.

От всей души поздравляем всех-всех с наступающим праздником Великой Победы! Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головой.

Год Российского кино