Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На ЦДБ опустились замечательные «Библиосумерки»


29.04.2019

По доброй сложившейся традиции в ЦДБ прошла очередная акция «Библиосумерки-2019». Это праздник для детворы, мам, пап, бабушек и дедушек. Мероприятие приурочено к Году театра в России.

В конференц-зале для зрителей был подготовлен концерт, в котором выступили учащиеся Детской музыкальной школы № 6 города Рязани, исполнив замечательные музыкальные композиции на баяне и аккордеоне. Павел Трушкин выступил с композицией «На арене цирка», Данила Бирюков – с русской народной песней «Ах, улица широкая», а вместе они исполнили украинскую народную песню «Ехали казаки».

Затем на сцене появился белый и пушистый Фьёк, который поиграл со зрителями. А на «десерт» библиотеатр «КиТ» показал гостям праздника свою новую, необычную и красочную постановку «БЕРЕГИТЕсь ДЕТЕЙ!» под руководством режиссёра Александры Аксёновой. Зал рукоплескал юным актёрам.

После яркого спектакля гости не спешили расходиться. В холле мастер Е. Савина провела для ребят мастер-класс по изготовлению театральных масок из папье-маше. Участники попробовали разобраться во всех тонкостях создания масок своими руками.

В читальном зале развернулся полигон настольных игр: «Диксит», «Айс-класс», интеллектуальный детектив «Шерлок и Пикассо», «Барамелька» и других. Гости с удовольствием поиграли в них.

Вот таким интересными и продуктивными получились «Библиосумерки»! И гости, и участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций от этого замечательного весеннего праздника!

Год Российского кино