Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Умнички» успешно прошли все испытания квест–игры «Читай — и найдешь на все ответ!»


28.01.2016

Квест–игра «Читай — и найдешь на все ответ!» с элементами познавательной и практической деятельности для детей из многонационального кружка «Умнички» состоялась в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») в рамках социального проекта «Вместе в будущее!».

Главной задачей квест-игры было найти друзей, а ещё отыскать «клад кота Леопольда». Ребята отправились в путешествие, полное тайн, головоломок и приключений — успешно преодолевали все препятствия на «Солнечном острове» и в «Акульей бухте», где и разыскали «Дневник капитана Врунгеля»: именно в нем обнаружился шифр и записка, что на острове спрятан «клад кота Леопольда».

Поселившись в гостинице, путешественники провели «мозговой штурм» и наметили совместный план действий. Ребята нашли в библиотеке книгу Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», в которой содержались полезные и интересные сведения. Эрудиция, умение логически мыслить и делать правильные выводы из прочитанного текста помогли ребятам преодолеть многочисленные испытания, отыскать клад и освободить своих друзей.

Год Российского кино