Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани открыли парковый сезон


06.05.2019

4 мая в ЦПКиО состоялось грандиозное открытие паркового сезона!

На народное гуляние пришли сотни людей. Вокруг царило праздничное настроение. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в первомайских развлечениях.

Основная культурная программа в этот день проходила на трёх площадках. Несмотря на величину парка, гостям достаточно было заглянуть хотя бы в одну из подготовленных зон, как они тут же попадали в сказочный мир большого праздника вместе с ростовыми куклами и ходулистами.

На входе с улицы Братиславской гости могли порезвиться вместе с праздничным агентством «Пончик», поучаствовать в художественных мастер-классах от детского центра «Знайка» и «Воздушный слон».

На входе с улицы Пушкина взрослые и дети могли полюбоваться выставкой ретро-автомобилей, принять участие в играх, конкурсах, мужчины имели возможность сделать себе модную прическу в барбер шопах «Old boy» и «Top Gun», а для девушек был устроен настоящий показ мод от скаутингового модельного агенства «Sigma» и мастер-класс по макияжу от Татьяны Аристовой и прическам от Екатерины Юргаевой.

Для тех, кто мечтал о шашлыке, сладкой вате, кофе и мороженном работала зона стрит-фуда от «Coffee Like», «The Healthy bar» и др. Кроме этого, набранные калории можно было скинуть на площадке, подготовленной фитнес-клубом «Барс Премиум» и «Сила Духа». Под руководством опытного тренера любой желающий мог выполнить комплекс упражнений и получить необходимую консультацию.

И наконец, на танцевальной веранде состоялся большой праздничный концерт от лучших творческих коллективов и солистов МБУК «Арт-центр»: вокальной группы «Парадиз», народной кавер-группы «Балалайка-62», хореографического коллектива «Арт денс», студии танца «Огни»; продюсерского центра «Медиа-Формат» и школы популярной музыки «Будь собой», вокальной студии «Арс Нова», Дмитрия Богатова, Софьи Сильченко, Дарьи Турбановой, Евгения Сапогова, Армине и Артак и др. В их исполнении прозвучали всем известные и горячо любимые песни. Талант артистов не оставил равнодушных. Зрители танцевали под знакомую с детства музыку, многие подпевали.

Открытие паркового сезона удалось на славу. Рязанцы хорошо отдохнули, получив бодрящий заряд весеннего праздничного настроения!

Год Российского кино