Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Урок мужества прошёл в детской библиотеке «Берегиня»


07.05.2019

В преддверии Дня Победы в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 72 был проведён урок мужества «Былое в памяти не стёрто».

Современным детям очень трудно понять, что такое война, и как много горя принесла она нашему народу. Ведь для каждого из них война – это далёкая история. И очень важно, чтобы с подрастающим поколением своими воспоминаниями поделились люди, которые жили в те нелёгкие годы.

На встречу со школьниками была приглашена Власова Валентина Ивановна – Заслуженный работник культуры. Она рассказала о трудном военном детстве, о том, что детям и подросткам приходилось работать наравне с взрослыми на колхозных полях. Валентина Ивановна не могла сдержать слёз, когда вспоминала о том, как началась война и их отца забрали на фронт, а затем вся семья ждала от него писем, и наконец, о том счастливом майском дне, когда в их родное село в Касимовском районе пришла радостная весть о Победе.

Ребята с большим интересом вслушивались в воспоминания нашей гостьи, и задавали ей много вопросов.

В завершение мероприятия поблагодарили Валентину Ивановну за интересный рассказ, и почтили память всех павших минутой молчания.

Год Российского кино