Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Дорогой Победы прошли читатели детской библиотеки «Берегиня»


08.05.2019

Накануне Дня Победы детская библиотека-филиал № 3 «Берегиня» провела для учащихся школы № 72 викторину «Дорога к Победе».

Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет участникам викторины представилась возможность совершить марш-бросок по дорогам войны. На каждом привале ребятам необходимо было выполнять различные задания. Сначала они расшифровали документы противника, захваченные «разведчиками». В конкурсе «Снайперы» они продемонстрировали точность попадания самолётика в цель. «Санитары» попытались оказать первую помощь «раненому солдату», а «военные почтальоны» доставляли в штаб «фронтовые письма».

После тяжёлого боя всегда наступали минуты затишья, и в это время бойцы пели песни и писали письма домой. Ребята также вспомнили несколько песен военного времени.

Участники викторины показали не только смекалку, ловкость и взаимовыручку, а также узнали много нового о Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия развивают у подрастающего поколения интерес к родной истории и чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Год Российского кино