Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» прошло знакомство с рассказами Марины Дружининой


16.05.2019

В рамках авторской программы «Во власти книг чудесных», в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 59 прошел литературный вечер «Смеяться разрешается», по творчеству Марины Дружининой.

Используя электронную презентацию, библиотекарь познакомил учащихся с жизнью и творчеством писателя. После беседы по рассказам: «Дело чести», «Открытка», «Сборы набирают обороты», «Мой приятель супермен», ребята вспомнили и объяснили значение пословиц, которые встречаются в этих произведениях.

Прочитав стихи из сборника «Мой веселый выходной», дети участвовали в викторине «Назови героя». В рассказе «Звоните, вам споют» упоминается песня «Дважды два-четыре», которую школьники с удовольствием спели, вспомнив рассказ «Кто я?», приняли участие в одноименной игре.

Много познавательных книг написала Марина Дружинина. Познакомившись с книгой «Веселые уроки», ребята с интересом разгадывали загадки, ребусы и головоломки из нее.

Веселые, озорные сборники рассказов Марины Владимировны – это смесь доброго юмора, динамичных сюжетов и ненавязчивой морали. Читая смешные истории, ребята узнавали в их героях – весельчаках, озорниках и выдумщиках – себя и своих друзей.

Год Российского кино