Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Творчество поэта-фронтовика Друниной вспомнили в детской библиотеке «Берегиня»


16.05.2019

На вечере-встрече «И снова память зажигает свечи» в детской библиотеке-филиале № 3 учащиеся школы № 59 знакомились с детскими годами Юлии Друниной, о том, как совсем девчонкой она рыла окопы, попала в пехоту, встретила там первую свою любовь, которую пронесла через всю свою жизнь.

Ребята узнали, как было тяжело Друниной, как помогала раненым, как рвалась в бой, одна контузия, за другой, а потом комиссовали, за шесть месяцев до окончания войны. Находясь на фронте о будущем она не загадывала, хотя очень хотела связать свою жизнь с литературой, ведь стихи писала с детства.

Вот только в литературный институт поступила не сразу. Потом стали выходить поэтические сборники, один за другим. Главная тема – война, а еще любовь. На вечере звучали стихи Ю. Друниной, электронная презентация служила дополнением к рассказу библиотекаря.

Тот, кто возьмет в руки томик со стихами Ю. Друниной, откроет для себя этого замечательного поэта, стихи которой заставляют помнить о том далеком военном времени, о тех, кто защищал нашу страну.

Год Российского кино