Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 11»


16.05.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели в ЦДБ итоги десятого задания, в котором на картинке была приведена аббревиатура ВИВА. На этом этапе отличились девять участников:

Юлия Митюхина (Рязань) 9 мая 16:08

Юлия Широкова (Рязань) 9 мая 16:19

Алла Епихина (Рязань) 9 мая 17:05

Бегенч* (Туркмения) 9 мая 17:15

Сергей Ерин (Самара) 9 мая 18:04

Юлия Ермина (Рязань) 9 мая 19:18

Елена Йовичина (Рязань) 10 мая 1:07

Марина Михалева (Рязань) 10 мая 7:49

Елена Бакшеева (Рязань) 16 мая 9:37

Десятым заданием была продолжена военная тематика мая. На этот раз организаторы загадали песню Владимира Высоцкого «Баллада об альпийских стрелках» из к/ф «Высота». Ответ: ВИВА – Вперед ИВверх А…

В новом задании № 11 на картинке аббревиатура ЛАДД. К ней вот такое детективное описание. ЛАДД – есть суровый закон жизни по имени Судьба, если человек вышел из дома за хлебом в соседний магазин – то не факт, что он вернешься. И даже если сложить чаяния всех близких на его возвращение, то и в этом случае оно не очевидно. Что же тогда говорить, если человек вышел не за хлебом… Степень неопределенности вопроса стремиться к бесконечности. Решить подобное уравнение жизни может Его Величество случай, если, конечно, Аннушка не разлила ещё свое масло или у стрелка, к примеру, не защекотало в носу.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам)проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 11 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 23 мая.

По просьбам участников конкурса, число попыток правильного ответа увеличено до трех. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино