Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Экологи детской библиотеки «Росинка» разобрались со сбором мусора


20.05.2019

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» провели очередной урок в экологической «Школе хранимиров» по теме раздельного сбора мусора.

Первоклассники школы № 41 разобрались, почему так важно сортировать мусор, как его утилизировать, а главное – возможно ли человеку сократить количество отходов. Дети пришли к выводу, что нужно перестать пользоваться одноразовыми пакетами и посудой и заменить их многоразовыми. Ребята узнали так же об опасных отходах (батарейках, лампах, градусниках и т.д.) и о том, как правильно с ними поступать.

Напомним, что библиотека работает над проектом «Школа хранимиров. Эко-уроки для взрослых и детей» является частью Программы экологического воспитания детей и подростков «Экос – значит жизнь».

Основа проекта – серия эколого-просветительских книг для детей младшего и среднего возраста «Хранимиры» (автор – детский психолог Елена Журек). Экологические сказки о мифических персонажах – хранимирах, охраняющих и оберегающих нашу природу, издаются по заказу Министерства экологии и природопользования Московской области при поддержке Правительства Московской области. Издательский проект реализован в рамках Года экологии в Подмосковье.

Год Российского кино