Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Моделисты ЦСДБ отличились на Московской выставке


21.05.2019

В мае 2019 г. в Москве в Центре культуры и искусств «Меридиан» состоялась XIV Международная выставка стендовых моделей и миниатюры «День Победы», в которой приняли участие моделисты кружка «Мастермодель» Центральной детской библиотеки.

Несмотря на то, что на выставке было представлено большое количество работ со всей России, а также из ближнего и дальнего зарубежья, юные моделисты ЦСДБ смогли добиться серьезных успехов. Антон Сорокин занял II место. На таком высоком уровне он выполнил виньетку «Советский пулемет НСВ «Утес» с расчетом». Сергей Колбешкин и Александр Малашкин заняли III места.

Памятные подарки за участие в XIV Международной выставки стендовых моделей и миниатюры «День Победы» получили: Дмитрий Колбешкин, Арсений Мартынушкин, Егор Палагутин и София Шувалова.

Директору МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» Зинаиде Суховой вручено Благодарственное письмо организаторов XIV Международной выставки стендовых моделей и миниатюры «День Победы», в котором выражается сердечная признательность за гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и вклад в развитие детского технического творчества.

Напомним, что кружок стендового моделизма «Мастермодель» в ЦДБ работает с начала учебного года. Кружковцы участвовали во всероссийских и международных конкурсах моделей-копий и военно-исторической миниатюры и неоднократно занимали призовые места.

Год Российского кино