Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Фестивальное лето в Рязани в этом году будет проходить в новом формате


21.05.2019

21 мая в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Фестивального лета в Рязани, которое состоится 24 мая в 18.00 на ул. Почтовой. О планах на предстоящий фестивальный сезон журналистам рассказали начальник управления культуры администрации города Евгения Власова, куратор проекта, директор event-агентства «Арт-А» Игорь Павлов и директор рязанского «Арт-центра» Александр Милешкин.

Этим летом проект состоится в пятый раз. В юбилейный сезон гостей мероприятия ждут уже полюбившиеся и абсолютно новые праздники и фестивали на различных площадках и с участием артистов.

На открытии фестиваля будут организованы разнообразные тематические, интерактивные, анимационные площадки. Гости познакомятся с творчеством молодых художников, фотографов, ответят на вопросы викторины ко Дню славянской письменности.

На главной сцене выступят кавер-группа «SmooZzy», детский музыкальный театр «Созвездие добра» и многие другие. В этом сезоне вновь пройдет конкурс «Мое лето в Рязани», в рамках которого необходимо посетить как можно больше мероприятий на Почтовой, получить «Паспорт участника» и ответить на несложные вопросы. На закрытии Фестивального лета будут подведены итоги и победители, посетившие максимальное количество праздников, получат призы.

Традиционный парковый опен-эйр Арт-субботник стартует 1 июня в 18.00 на новой площадке – Лыбедском бульваре. Первый концерт «Время джаза» будет посвящен Международному дню защиты детей. Для гостей пройдет концерт и творческий мастер-класс.

«Воскресный вечер в парке» откроется 6 июня в 19.00 в Кремлевском сквере концертом «Обратно в детство», где выступят рязанские коллективы и солисты.

В тот же день на этой площадке стартует новый проект «Кино под открытым небом» – «Театр на экране», приуроченный к Году театра в России. Рязанцы смогут увидеть на большом экране современные театральные постановки, лучшие российские спектакли последних десятилетий: «Пиковая Дама», «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Бесприданница», рок-опера «Юнона и Авось», «Шепот сердца» Евгения Гришковца и многое другое.

Уже в эту среду, 22 мая, стартует новый проект «Подвал». Это арт-пространство, где каждую среду будут проходить различные мероприятия, выставки, рок-концерты, концерты классической музыки, квартирники, поэтические вечера. Мероприятия на Почтовой, д. 54 будут проходить до 4 сентября.

Участники пресс-конференции особенно отметили, что весь фестивальный сезон пройдет в рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России».

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино