Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Ладушка» дети повторили ПДД


27.05.2019

В преддверии летних каникул, 24 мая, в библиотеке-филиале № 10 в рамках совместного с ЦДБ проекта «Подросток и закон» для учащихся 1-го класса школы № 43 прошел урок безопасности «Правила дорожные – друзья надежные». На встречу со школьниками был приглашен инспектор УГИБДД Елена Александровна Пафнучева.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Поэтому ребятам необходимо знать, как правильно нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города.

В игровой форме, используя занимательные задания, гость напомнил детям, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом. Затем школьники, разделившись на команды, соревновались в знании правил поведения на дороге.

С восторгом дети поиграли в интерактивную игру «Знатоки дорожного движения», разгадывали ребусы, отвечали на вопросы дорожной викторины.

Все желающие смогли познакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке-призыве «Дорожный калейдоскоп». В заключение встречи ребята посмотрели познавательный мультфильм по ПДД «Трудности перехода».

Коллектив библиотеки-Филиала №10 «Ладушка» выражает благодарность сотрудникам пресс-службы УМВД России по Рязанской области, сотрудникам УГИБДД, за помощь в проведении мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Год Российского кино