Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Концертом «Лейся, песня!» в ДШИ №9 в Дягилево открылся цикл ежемесячных выступлений муниципальных коллективов


19.02.2016

18 февраля состоялся концерт в военном городке Дягилево в детской школе искусств № 9 состоялся концерт ансамбля народной песни «Рязаночка» и Оркестра русских народных инструментов под управлением А.И.Лаврухина  «Лейся, песня!», приуроченный к наступающему празднику — Дню защитника Отечества.

Лихачев Василий Харлампиевич, 27.12.1927. Живет в Дягилево с 1958 года.

 «Концерт очень понравился. Я был и на концерте, когда дети выступали — на открытии. С тех пор, как отремонтировали здание, в Дягилево многое изменилось — для самого городка все отлично. Здесь сразу совсем другой вид: во-первых, здания, во-вторых, здесь очень много уже посещений, общения, люди общаются — а то ведь закрыли когда старое здание, было глухо все. А сейчас дают возможность общаться народу. И школьники здесь, и взрослые, и мы, старики, тоже. Разные поколения вместе!»

Участник ВОВ; в 1944 году был призван в армию, попал в авиацию, где прослужил 32 года. 47 лет прожил с супругой, вырастил троих сыновей, один из которых — полковник, другой — летчик-истебитель, подполковник, уже вышедший на пенсию. По словам Василия Харлампиевича, вся семья всегда жила и работала на защиту государства.

Концертом «Лейся, песня!», по словам начальника управления Евгении Сергеевны Власовой, положено начало доброй традиции: в детской школе искусств №9 раз в месяц будут выступать муниципальные коллективы города, вход на мероприятия — сободный, следите за новостями на нашем сайте, сайте ДШИ №9 и афишами на здании культурно-досугового центра.

Год Российского кино