Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» подвели итоги акции «Книжная семья»


28.05.2019

К Общероссийскому дню библиотек в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» были подведены итоги акции «Папа, мама, я – книжная семья», которая стартовала в январе этого года. В акции приняла участие 21 семья. Для участников были объявлены номинации «Самый активный читатель», «Суперчитатель журналов», «Самая читающая семья».

На протяжении всего периода работники библиотеки проанализировали читательские формуляры, чтобы выделить самых активных читателей, читателей – любителей периодических изданий, а также тех, кто чаще всего посещал библиотеку.

На импровизированном поезде участники мероприятия отправились в книжный город, где на каждой остановке их ждали не простые и интересные испытания. Участвуя в конкурсах «Сказочные объявления» и «По страницам любимых книг», «Кто здесь был и что забыл» ребята и их родители показали свои отличные знания литературы.

Музыкальная викторина и весёлый блиц-опрос «Верите ли вы?» создали, радостную атмосферу и подняли настроение всем гостям праздника. Ребята охотно общались, рассказывали о своих любимых героях и книгах. Родители с интересом выслушали советы о приобщении детей к чтению. Лучшие читатели были награждены дипломами и памятными подарками.

Акция способствовала возрождению традиций семейного чтения.

Год Российского кино