Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека-филиал №7 ЦБС г. Рязани приняла участие в празднике «День соседей»


28.05.2019

24 мая 2019 года библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в празднике «День соседей»

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей - это праздник добрососедства и полезных советов, направленный на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи и общения. В 2019 году активисты общественного самоуправления города Рязани отметили День добрососедства в пятый раз. Организатором праздника стал отдел по работе с общественными проектами и развитию местного самоуправления аппарата администрации города Рязани.

Центральным мероприятием стало празднование Дня соседей в сквере «Вишневый сад» на улице Песоченской. В рамках праздника работали тематические площадки: соседи могли обменяться умениями и навыками выращивания домашних растений, кулинарными рецептами и просто жизненным опытом. Для гостей праздника состоялся концерт, в котором приняли участие известные творческие коллективы Рязани.

Впервые в этом году на празднике жители смогли принять участие в викторине «Знаете ли вы?» и обменяться книгами на площадке «Кросс-букинга», организованной библиотекой-филиалом № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани». Все книги нашли своих хозяев, а библиотека приобрела новых читателей.

Год Российского кино