Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Путешествие в страну сказочных героев совершили читатели детской библиотеки «Феникс»


29.05.2019

В библиотеке-филиале №5 «Феникс» для воспитанников детского сада №123 состоялась увлекательная экскурсия «Путешествие в страну сказочных героев».

Встреча началась в фойе, где была проведена беседа и знакомство детей с библиотекой. Путешествие продолжилось на старшем абонементе, детям рассказали, что такое библиотека, какие книги хранятся в библиотеке, расстановку книг и принцип выдачи. Также ребята познакомились с Пушкинским уголком, увидели разные издания сказок Пушкина, вспомнили любимые моменты и главных героев пушкинских сказок.

Далее малыши с удовольствием отправились в чудесный мир «Сказочного Лукоморья» и там поучаствовали в игре «Отгадай, кто здесь». Затем дети посетили сектор литературы по искусству, где они познакомились с работами на выставке детского рисунка «Летние мотивы».

На младшем абонементе они познакомили с правилами обращения с книгой, рассказали, что такое формуляр. Ребята увидели как много детских книг. И книги о животных и растениях, и сказки, и книги о технике, машинах, космосе. В ходе мероприятия дети с удовольствием отгадывали загадки о любимых известных сказочных персонажах, участвовали в викторинах и играх «Да и нет», «Летаем - не летаем» и других.

Затем дошкольники посетили читальный зал и узнали, чем он отличается от абонемента, правила поведения в читальном зале, какую литературу можно здесь почитать.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Палочка-выручалочка».

Год Российского кино