Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская школа искусств №7 провела лекцию-концерт «Василий Васильевич Андреев и его оркестр», посвященную 155-летию выдающегося музыканта


24.02.2016

20 февраля 2016 года Детская школа искусств №7 организовала и провела в Областной библиотеке имени Горького лекцию-концерт «Василий Васильевич Андреев и его оркестр», посвященную 155-летию выдающегося музыканта, дирижёра, композитора, виртуоза-балалаечника, основателя первого национального оркестра русских народных инструментов.

Оркестр русских народных инструментов стал явлением уникальным не только в отечественной, но и во всей мировой музыкальной культуре. Он представляет собой особый синтез русского фольклора и европейского академического искусства, и обладает при этом неповторимым характерным тембром, ставшим в определенной степени музыкальным символом русской национальной культуры. Идея создания нового вида музыкального искусства и принадлежала Василию Васильевичу Андрееву.

В концерте выступили учащиеся народного отдела, фортепианного и отдела «музыкальный фольклор», преподаватели и концертмейстеры.

Ведущие концерта:

  • заведующая отделом народных инструментов Людмила Владимировна Ефимова,
  • преподаватель Андрей Анатольевич Фадеев.

Концерт получил положительные отзывы слушателей клуба «ОЛИМП».

Год Российского кино