Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник «Мир детства – самый лучший мир!» в библиотеке-филиале №7 ЦБС г. Рязани


02.06.2019

31 мая 2019 года в библиотеке-филиале №7 «МБУК ЦБС г. Рязани» состоялся праздник «Мир детства – самый лучший мир!», посвященный Международному дню защиты детей.

В преддверии 1 июня, Международного дня защиты детей, библиотека стала интересной развлекательно-познавательной площадкой для детей, посещающих летний лагерь школы № 68 города Рязани.

Гости узнали о том, как появился праздник и что он означает, научились надувать и запускать большие мыльные пузыри, помогли литературным персонажам найти дорогу в свою сказку.

Путешествуя по страницам книг вместе с любимыми героями, ребята узнали простые истины: важно быть честным, добрым и всегда помогать друзьям. Ребята с удовольствием прыгали со скакалкой, делали рекламу любимым книгам, переводили на русский «тарабарскую грамоту», читали стихи и делали поделки своими руками.

В непринужденной обстановке школьники не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок, хорошего настроения и незабываемых впечатлений. В завершение праздника все присутствующие получили сладкое угощение.

Год Российского кино