Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День защиты детей в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


03.06.2019

3 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошёл праздник «Вместе весело шагать…» к Международному Дню защиты детей.

Праздник проводился для детей, посещающих школьный лагерь школ № 3, 17, 30, 39. Присутствующих пришли поздравить специалист префектуры Железнодорожного района города Рязани Светлана Николаевна Ширенина; Даниил Касьян и ансамбль танца «Юность» - учащиеся Детской школы искусств №9; студенты Академии права и управления ФСИН России.

Книжная выставка «Сказка в дверь стучится» первой принимала гостей в холле библиотеки. Для посетителей праздника учащимися Детской школы искусств №9 была подготовлена концертная программа, а библиотекарями Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина разработаны маршруты по станциям «Делай, как я», «Богатырская», «Лабиринт сказок», «Загадочная» и другие.

Сюрпризом для всех стала станция «Дядюшка Мокус», на которой детей и взрослых радушно принимал фокусник-иллюзионист Олег Мельников.

Студенты Академии права и управления ФСИН России играли с детьми в «Угадай мелодию» по детским песням советских лет. Все участники мероприятия дружно подпевали. На празднике царила весёлая атмосфера. Дружный танец «Здравствуй, лето!» завершил мероприятие.

Год Российского кино