Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 14»


06.06.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 13-го задания с аббревиатурой ЛЛЛЛ.

Победили на этом этапе:

  • Юлия Митюхина (Рязань) 30 мая в 14:32
  • Алла Епихина (Рязань) 30 мая в 14:40
  • Юлия Ермина (Рязань) 30 мая в 17:22
  • Бегенч* (Туркмения) 30 мая в 17:28
  • Юлия Широкова (Рязань) 30 мая в 18:00
  • Любовь Свиридова (Рязань) 30 мая в 21:50
  • Марина Михалева (Рязань) 31 мая в 0:13
  • Елена Бакшеева (Рязань) 1 июня в 21:37

Учитывая, что 13 задание пришлось на День защиты детей, ожидаема была и его тематика. Не мудрствуя лукаво, организаторы загадали «Песенку о лете» (композитор Е. Крылатов, слова Ю. Энтина). Песенка взята из мультфильма «Дед Мороз и лето». Аббревиатура расшифровывалась так: ЛЛЛЛ – Ля-Ля-Ля-Ля.

В новом задании № 14 на картинке аббревиатура ПИНЯ и вот такое детективное описание. ПИНЯ – существуют запреты, которые передаются из поколения в поколение, но толку от них, как от козла молока, потому что определенные личности по определенным причинам их нарушают, со всеми вытекающими последствиями.

Есть даже народная поговорка, очень подходящая для истории, о которой поется в песне, которую предстоит отгадать участникам. По большому секрету скажем, что текст этой поговорки перекликается с физическим законом превращения энергии.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы. Ответ на задание № 14 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 13 июня.

По просьбам участников конкурса, число попыток правильного ответа увеличено до трех. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино