Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Истоки» узнали «С чего начинается Родина»


10.06.2019

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 10 июня для детей из летнего лагеря школы № 20 состоялся праздник «Нет земли краше, чем Родина наша», посвящённый всероссийскому празднику Дню России.

Ребята узнали о том, что много чудесных стран на Земле. Но Россия – необыкновенная страна, потому что она наша Родина. Родина – значит родная, как мать и отец. Родина – место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где мы родились и живём.

Каждый человек стремиться, чтобы Родина его стала еще краше, еще богаче, потому что она одна. Все главное у человека – одно. Жизнь – одна, сердце – одно. И Родина тоже – одна. Без Родины человек, точно дерево без корня.

С помощью электронной презентации детям напомнили об основных символах России: флаге, гербе, гимне. На празднике звучали песни, стихи о Родине, о России.

Дети водили русские народные хороводы, танцевали зажигательную лезгинку и весёлого гопака, вспоминали пословицы, поговорки, разгадывали ребусы о родной земле. Композиция завершилась торжественным исполнением гимна России.

Год Российского кино