Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Росинка» получила серебряный сертификат международного экопроекта


01.07.2019

Библиотека-филиал №4 «Росинка» МБУК «ЦСДБ города Рязани» приняла участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Жюри рассмотрело работы 653 участников из 73 регионов Российской Федерации. «Росинка» представила «Программу экологического воспитания детей и подростков в библиотеке «Экос – значит жизнь» в номинации «Экологическое воспитание и просвещение». Жюри конкурса отметило важность и актуальность проведенной работы, вручив библиотеке серебряный сертификат участника конкурса.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» учрежден и реализуется Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Цель проекта – выявление и популяризация проектов, направленных на:

развитие экологического мышления, и мировоззрения у различных целевых групп;

информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры;

восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;

внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Напомним, что детская библиотека-филиал №4 работает по направлению экологического воспитания с 2004 года. Накоплен богатый опыт организации эколого-просветительских мероприятий, но библиотекари постоянно находятся в поиске таких форм работы, которые способны заинтересовать детей проблемами охраны окружающей среды и тем самым привлечь их в библиотеку.

Год Российского кино