Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 20»


18.07.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 19-го задания, в котором на картинке была указана аббревиатура КИВЯ. На конкурс поступило семь правильных ответов. Лидирует тройка рязанцев. Наши поздравления отличившимся участникам:

Юлия Широкова (Рязань)11 июля в 13:40

Алла Епихина (Рязань)11 июля в 15:14

Юлия Ермина(Рязань) 11 июля в 15:29

Сергей Ерин (Самара) 11 июля в 15:42

Бегенч* (Туркмения) 11 июля в 21:11

Марина Михалева (Рязань) 12 июля в 9:36

Елена Бакшеева (Рязань) 12 июля в 23:50

В 19-ом задании была продолжена тема семьи, которую, конечно, связывает дом, и что важнее – погода в нём. Картинка была явной подсказкой. Детективное описание располагало к быстрой разгадке. И ответы посыпались буквально сразу после публикации. Действительно была загадана песня композитора Руслана Горобца на стихи поэта Михаила Танича «Погода в доме». Правильный ответ: КИВЯ – Как Извержение Вулкана Я.

В новом задании № 20 на картинке аббревиатура МАИС и вот такое детективное описание. МАИС – Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Эти слова Шекспира из трагедии «Гамлет», вероятно, будут актуальны для человечества всегда. А в песне, которую предстоит отгадать, поется о явлении, которое еще актуальнее для человечества, чем слова Шекспира. Оно (явление) характерно для большинства семей, и порой сопровождается знаками природы, предвещающими событие.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 20 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск25 июля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино